• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
2 Июля 2018

Дискуссия «Шукшин и современная молодежь: особенности восприятия творчества» в Уфе

1 июля в лайфстайл-центре «Башкирия» в рамках выставки «Шукшин.Палитра героя» прошла дискуссия с Анастасией Осанкиной.

Мир меняется. Меняются законы коммуникации. Как влияет современность на восприятие кино и литературы? Что такое медиа-язык и иммерсивность? Как стыкуются классика и современное искусство? Как они обогащают друг друга? Об этом с посетителями выставки  в Уфе говорила киновед, драматург, финалист конкурсов «Любимовка» и «Действующие лица» Анастасия Осанкина.

Мы рассматриваем творчество Шукшина в двух направлениях. Шукшин как свидетель эпохи. Шукшин как носитель русского кода «вне времени и пространства». Творчество писателя дает современному зрителю и читателю возможность отрефлексировать себя в контексте истории и самосознания.

Участники говорили о том, какую роль играют художники в передаче творческого посыла Василия Шукшина. Засчет чего им удается увлечь молодежную аудиторию и как можно использовать эти принципы в повседневной работе с молодежью.

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.