• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
17 Августа 2018

Открытие выставки «Шукшин. Палитра героя» в Ростове-на-Дону

17 августа в Арт-центре Makaronka Ростов-на-Дону прошло открытие выставки «Шукшин. Палитра героя». Выставка будет работать до 27 августа.

Открытие выставки состоялось 17 августа в 19.00 по адресу: ул. 18-я Линия, 8, Ростов-на-Дону (Арт-Центр MAKARONKA

Открытие выставки посетили директор Фонда Константин Трегуб, куратор центра Лейла Асланова и художница Елена Демидова, которая провела на открытии уже традиционный перфоманс «Тексты и камни». Для гостей и посетителей выставки Елена провела кураторскую экскурсию, а позже вместе с участниками создавала работы из бетона и газет.

Впервые на открытии экпозиции в Ростове-на-Дону была проведена вечеринка в стиле Boiler room от DJ BEATCOIN. Для DJ сета «Отголоски Шукшина» были использованы записи песен, сделанные в творческой резиденции в селе Сростки и реплики героев фильмов Шукшина. 

Выставка будет работать ежедневно с 14.00 до 20.00 до конца августа. Следующим городом после Ростова-на-Дону станет Москва.

Фотоотчет с открытия выставки здесь

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.