• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
16 Апреля 2018

Евгений Иванов создал панорамы для выставки «Шукшин. Палитра героя»

С 28 марта по 7 апреля в селе Сростки Алтайского края прошла арт-резиденция проекта «Шукшин. Палитра героя» для художников при поддержке Фонда Президенских грантов. В резиденции приняла участие художник Евгений Иванов.
Евгений Иванов, преподаватель фотографии, член жюри фотоконкурсов, профессионально занимается фотографией с 1977 года. Лауреат и победитель более 20 международных и всероссийских конкурсов.
 
Участвуя в резиденции, Евгений создавал портреты жителей и домов, мест и объектов. Автор исследовал внутренний мир современных жителей Сросток в попытках найти, кто из них мог бы стать героем Шукшина в 21-м веке. Объектом съёмок стали люди способные открыть святую святых частной жизни - собственного дома, места всегда на Руси считающее "крепостью".  Археология частного "вещного мира" способна рассказать о сущностной составляющей человека. Кто он? И почему он? Может ли он стать Героем. 
 
Вернувшись после резиденции в Новосибирск из эскизов Евгений создал объемные панорамы  «В поисках новых героев. Панорамы частной жизни. Сростки 2018», которые станут частью выставочного пространства и создадут у посетителя иллюзию присутствия в доме, за столом, во дворе.
 
Фотоотчет по созданию выставочной работы здесь
 
Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.