• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
7 Декабря 2016

Показ фильма «Живет такой парень» в «Порядке слов»

7 декабря в книжном магазине «Порядок слов» (наб. реки Фонтанки, 15) прошел показ фильма «Живет такой парень» в рамках ретроспективы памяти В.М. Шукшина.

Картину представил доктор филологических наук, профессор Алтайского государственного университета Куляпин Александр Иванович и рассказал историю создания режиссерского дебюта Василия Шукшина, за который автор получил приз на Венецианском кинофестивале как лучший фильм для детей и юношества. 

 

Режиссер: Василий Шукшин 

Сценарист: Василий Шукшин 

Оператор: Валерий Гинзбург

В главных ролях: Леонид Куравлев, Белла Ахмадулина, Анастасия Зуева, Родион Нахапетов

Шофер Паша Колокольников - рубаха-парень, душа нараспашку, всегда наготове шуточка или розыгрыш. Всерьез его никто не принимает. Но как бы между делом, балагуря и развлекаясь, он устраивает жизнь другим людям. Да и в опасности тоже не подводит. Вот такой он, Паша Колокольников: всем хорошо, и ему счастье!

При реализации проекта используются средства государственной̆ поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской̆ Федерации от 05.04.2016 No68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной̆ организацией̆ «Российский̆ Союз Молодежи».