• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
18 Сентября 2016

Фонд «Формула успеха» начал работу по проекту «Международная научно-исследовательская конференция «Диалоги о Шукшине»

Феномен Шукшина, ставшего символом целой эпохи, до сих пор не исследован и не изучен полностью. Восполнить пробел призван новый проект Фонда.

Социально-значимый проект, осуществляемый в области науки и культуры, и направленный на популяризацию среди молодежи культурного наследия России и научных знаний путем проведения серии просветительских мероприятий о творчестве В.М. Шукшина будет реализован в 2016-2017 гг.

В рамках проекта в декабре 2016 года в Санкт-Петербурге будет проведена международная научно-исследовательская конференция  «Диалоги о Шукшине». Предметом конференции станет исследование творчества В. Шукшина и влияние его на культурное наследие В рамках конференции выступят киноведы и критики, ис друзья и коллеги мастера, будут показаны фильмы Василия Макаровича и организована выставка кадров со съемочных площадок, показаны архивные материалы.

Также будут выпущены две книги: книга докладов конференции и книга воспоминаний о писателе, актере и режиссере В.М. Шукшине.

В финале проекта в Санкт-Петербурге в рамках книжного салона пройдет итоговый круглый стол, на котором состоится презентация книг и где будут подведены результаты работы.

При реализации проекта используются средства государственной̆ поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской̆ Федерации от 05.04.2016 No68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной̆ организацией̆ «Российский̆ Союз Молодежи».