• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
17 Января 2016

Творческий вечер памяти Василия Шукшина в Москве

Выполняя свою главную задачу - сохранить и приумножить память Василия Шукшина, фонд «Формула успеха» проводит первый творческий вечер памяти писателя и режиссера в рамках проекта «Калина красная».

Творческий вечер пройдет 27 января в 19.00 в кинотеатре «Иллюзион» (Москва, Котельническая наб., 1/15).

На вечере будет показан один из самых известных фильмов автора – картина «Калина красная», представлены кадры из редкой хроники, личные вещи писателя.

И по сей день вдохновляясь творчеством Василия Макаровича, студенты и выпускники ВГИКа, снимают фильмы по его произведениям. На вечере будет показан анимационный фильм «Чудик», снятый по одноименному рассказу писателя. Автором картины стала совсем  молодая девушка, недавняя выпускница ВГИКа - режиссер Мария Филонец.

Гости мероприятия услышат песню «Шукшинка» в исполнении группы  «Ключевая». В 2014 году эта песня несколько недель подряд была лидером чартовой дюжины на «Нашем Радио».

В декабре 2015 года в Москве завершился литературный конкурс на лучшее прочтение рассказов Василия Шукшина. Победитель конкурса прочитает со сцены фрагмент рассказа, а также состоится торжественное вручение ценых призов.

Мы приглашаем всех желающих на творческий вечер памяти великого мастера русской словесности.

Аккредитация по электронной почте: shukshinfund@gmail.com