• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
11 Октября 2019

Игры и кинопоказы в Воронеже

10 и 11 октября в рамках проекта «Шукшин. Открытый урок» прошли три интеллектуальных викторины. Одна из игр состоялась в арт-пространстве Книжный клуб «Петровский» и еще две игры команда провела в школах №5 и №13.

Старый добрый формат викторины с вопросами и ответами с применением современных технологий позволил сделать процесс освоения знаниями по творчеству Шукшина увлекательным, легким и интересным. Уникальные сценарии вопросов, игра на скорость, участие в играх педагогов, которые болели за своих учеников сделали событие незабываемым для города. Часть участников также посмотрели фильмы Шукшина «Живет такой парень», «Какое оно море» и «Печки-лавочки». Ребята и учителя смогли не только вдохновиться темой проекта, но и пообщаться друг с другом в неформальной обстановке. Надеемся, что такой формат будет использоваться педагогами на традиционных уроках и дальше. 

После игр участники проекта смотрели ленты Василия Шукшина. 

Сайт проекта www.openshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.