• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
26 Мая 2018

Жители Санкт-Петербурга сняли первый эпизод мультфильма по мотивам творчества Шукшина

26 мая в ГЦСИ Санкт-Петербурга под руководством аниматора Натальи Воротниковой и художника Александры Федоровой зрители выставки создали первый эпизод анимационного проекта «Возвращение к себе».
«Возвращение к себе» — мультипликационный проект - мастер-класс для взрослых и детей, которые любят, мечтают и видят необыкновенное в обыденном мире. Вместе с режиссером-мультипликатором Натальей Воротниковой и художником Александрой Федоровой зрители выставки в разных городах России погружаются в мир Василия Шукшина, придумывают, рисуют и анимируют его героев и трепетные моменты, которые в разгар суеты напоминают нам о настоящем.    
Итогом проекта станет мультфильм, который соеденит 8 эпизодов, созданных в разных городах-проекта про ритм современного города и ностальгию по уютной, деревенской жизни. 
Первый эпизод будущего мультфильма создавали жители Санкт-Петербурга, а уже в июне эстафету примут зрители из Калининграда.
 
Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.