• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
26 Августа 2018

Кинопрограмма «Шукшин. Наши дни» в Ростове-на-Дону

25 августа в 18.00 в Арт-центр Makaronka (Ростов-на-Дону) показали 6 фильмов молодых кинорежиссеров в рамках выставки «Шукшин. Палитра героя».

В кинопрограмме, которую специально для проекта подготовил оргкомитет всемирного фестиваля уличного кино WSFFEST был также представлен фильм из конкурсной программы фестиваля, чей официальный релиз в Ростове-на-Дону намечен на 8 сентября 2018 года. Однако зрители кинопрограммы «Шукшин. Наши дни» увидили его уже в конце августа.

В программе были представлены следущие фильмы: «Я тебя вижу», «Приключения начинаются», «Ненужная», «Спасибо», «Каждый 88», «Вася»Бытует мнение, что Шукшин более неактуален для современного зрителя. Но персонажи из его рассказов продолжают появляться на киноэкране. В центре творческого поиска молодых режиссеров снова оказываются герои, близкие по духу чудикам Шукшина.

После кинопоказа зрители обсудили картины и посетили выставку, возможно уже находя новые смыслы в работах молодых художников.

Модератором встречи выступил Алексей Павловский – организатор «Всемирного фестиваля уличного кино» в Ростове-на-Дону, координатор социальных проектов (РУфест, 19/20С и др.)

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.