• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
27 Августа 2018

Воркшоп по коллажу «Шукшин. Современный киноплакат» в Ростове-на-Дону

26 августа в Арт-центр Makaronka (Ростов-на-Дону) Ольга Кирсанова, основатель сообщества российских коллажистов «Режь да клей» провела мастер-класс по современному киноплакату.

Все воскресенье 26 августа (с 14.00 до 20.00) в пространстве выставки «Шукшин. Палитра героя» жители Ростова-на-Дону учились резать, компоновать и правильно составлять коллаж. Ведущим воршопа стала Ольга Кирсанова, основатель сообщества российских коллажистов «Режь да клей». Тема воркшопа приурочена ко дню Российского кино. Каждый участник получил распечатку с новостями из деревнь и сел современной России, герой которой по своей сути пересекается с духом шукшинских персонажей. И на основе сюжета этой новости сделал афишу фильма, который можно снять по этой истории. Воркшопы станут частью выставочной экпозиции и пройдут в Москве, Красноярске, Екатеринбурге и других городах выставки.

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.