• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
16 Декабря 2018

Образовательный проект «Шукшин. Открытый урок»

В 2019 году фонд продолжит популяризировать творчество Шукшина. С марта по ноябрь творческий десант проекта побывает в 10 городах.

В год 90-летия со дня рождения русского писателя, актера, режиссера и сценариста Василия Макаровича Шукшина мы запускаем национальный образовательный проект «Шукшин. Открытый урок».

С марта по ноябрь побываем в Казани, Уфе, Саратове, Челябинске, Астрахани, Тюмени, Перми, Воронеже, Новосибирске, Омске с мастер-классами, воркшопами, спектаклями, фотокроссами, лекциями, кинопоказами и ежевечерними интеллектуальными викторинами.  

Главная цель проекта - сохранение и популяризация среди молодежи творческого и культурного наследия писателя, режиссера и актера Василия Шукшина. 

Мы убеждены, что дух азарта, динамика, современные технологии никого не оставят равнодушными. Надеемся, что те из вас, кто не читал ни одного рассказа Шукшина, не смотрел его фильмов, обязательно заинтересуется  личностью, историей, персонажами и сюжетными линиями произведений Василия Макаровича и подготовка к итоговому сочинению превратится в увлекательный процесс. 

Сайт проекта http://openshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.