• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
22 Марта 2019

Открытый урок по творчеству Василия Шукшина в Казани

22 марта в Штабе школьники слушали лекцию заслуженного работника культуры Республики Татарстан Исмагиловой Резеды Наильевны.

Открытый урок для участников проекта в Казани провела Исмагилова Резеда Наильевна — директор Централизованной библиотечной системы г. Казани, эксперт по печатным изданиям, заслуженный работник культуры Республики Татарстан, кандидат педагогических наук. 

У школьников будет возможность подробно и, что немаловажно, нетривиально изучить темы, с которыми вскоре предстоит работать на экзаменационных сочинениях и турах творческих олимпиад. Кроме того, взгляд на классического советского писателя через призму индивидуального опыта поможет юным читателям научиться воспринимать литературу как форму анализа собственной жизни, эмоций и ощущений, а это особенно полезно каждому человеку, только начинающему свой собственный путь взаимодействия с миром.

Фотоотчет проекта в Казани

Сайт проекта www.openshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.