• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
26 Июля 2018

В Барнауле архитектор Егор Ларичев рассказал как художники видят современную деревню

26 июля в галерее «Республика ИЗО» города Барнаул прошла творческая встреча с архитектором Егором Ларичевым.

26 июля с 18.00 до 20.00 в галерее «Республика ИЗО» в рамках выставки «Шукшин. Палитра героя» прошла открытая встреча «Современная деревня: прямая и обратная перспективы — жизнь vs музеефикация» Егора Ларичева, куратора, экспозиционера, музейного проектировщика и преподавателя Высшей британской школы дизайна. 

Архитектор Егор Ларичев и куратор проекта Ксения Богданович, придумали новый формат по сохранению материальной культуры русской деревни. Егор Ларичев на встрече рассказал, как начать диалог со старыми вещами и почему внимательно всматриваясь в обычные бытовые предметы, художник может включить их в общую ткань пространства и времени, что придает вещи ее подлинный сакральный характер и открывает новую оптику восприятия, а также какие из вещей больше подойдут для создания арт-объекта.Также на встрече анонсировали акцию по сбору «вещей с заплатками». Каждый желающий может принести дорогие сердцу старые вещи, которые впоследствии могут стать частью экспозиции.

Выставка работает в Барнауле в Галерее «Республика ИЗО» по адресу: пр. Космонавтов, 6Г, Барнаул. Следующим городом после Барнаула станет Ростов-на-Дону.

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.