• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
20 Октября 2018

«Подслушано у Шукшина» в Екатеринбурге

20 октября в пространстве LIMERANCE FASHION CENTER (Екатеринбург) Ольга Кирсанова, основатель сообщества российских коллажистов «Режь да клей» провела воркшоп по коллажу.

В каждом городе в рамках воркшопа по коллажу участники создают совершенно разные вещи. В Ростове это были киноплакаты, в Москве сделали иллюстрированный словарь Шукшина, а в Екатеринбурге создавали героев, опираясь на диалоги и фразы из произведений автора.

Каждый участник воркшопа получил маленький кусок диалога персонажей из рассказов Шукшина. Из каких рассказов и что это за персонажы не разглашалось. Участники самостоятельно придумывали, кто мог сказать эти слова, при каких обстоятельствах и в какой обстановке. А на основе своих идей они сделали иллюстрации: двух коллажных персонажей в коллажном пейзаже или интерьере и, конечно же, вложили в уста своих персонажей тот самый кусочек диалога. Вместо бумажного фона были использованы стены и поверхности пространства, вписав персонажей в окружающую среду и создав в итоге выставку-минутку.

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.