• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
28 Мая 2018

Кинопрограмма «Шукшин. Наши дни» в Санкт-Петербурге

С 17 по 27 мая в книжном магазине «Порядок слов» Санкт-Петербурга зрители знакомились с творчеством актуальных режиссеров.

Кинопрограмма «Шукшин. Наши дни» представляет работы режиссеров, в чьих работах продолжают появляться "шукшинские" чудики, а авторы ищут ответы на вопросы как им живется в наши дни.

17 мая (Порядок слов) 

18 мая 2018 год (ГЦСИ Санкт-Петербург)

Показ фильма о резиденции

Представляют куратор Ксения Богданович и оператор Виталий Афанасьев

«Шукшин. Палитра героя»— фильм, представляющий одноименную выставку современного искусства. В кадре — художники и их персонажи — жители села Сростки Алтайского края, родился и вырос писатель Василий Шукшин. Фильм-размышление, фильм-погружение, фильм-иллюстрация. Размышление про Россию сегодня, погружение в быт современного героя, иллюстрация творческого поиска. Где лежат истоки творчества Василия Шукшина? Как они отражаются в современном Мире и в пространстве художественной рефлексии? И кто сегодня может стать героем?

25 мая 2018 год

Показ фильма «Топорище», режиссер Николай Борц

Представляют сокуратор программы Анастасия Осанкина и режиссер Николай Борц.

Главный герой фильма мечтает жениться на приезжей красавице Маше. Дед заставляет внука выстругать топорище – доказать, что он готов к серьезному шагу.

25 мая 2018 год

Показ фильма «Боги нефти», режиссер Леонид Рыбаков.

Представляет куратор программы Анастасия Осанкина.

Фильм «Боги нефти» - это фантасмагорическая история о том, как жители далекой русской деревни пытаются решить наболевшие вопросы – построить дорогу, школу и больницу. Не надеясь на государство, они решают приварить вентиль к нефтяной трубе, которая пролегает глубоко под землей…

27 мая 2018 год

Показ фильма «Голова два уха», режиссер Виталий Суслин.

Представляет сокуратор программы кинопоказов Феодора Каплан-Доможилова.

«Голова два уха» – это история деревенского паренька, который неожиданно получает предложение переехать в город. Работа мечты и девушка мечты, которые его манят, так и не станут реальностью… Предательство «больших» городских людей и наивность главного героя трогают до глубины души. Кино игровое, но в главной роли настоящий пастух Иван Лашин и с ним действительно произошли все те события, о которых рассказывается в фильме.

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.