• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
16 Апреля 2018

Марина Фоменко создала видео инсталляцию для выставки «Шукшин. Палитра героя»

С 28 марта по 7 апреля в селе Сростки Алтайского края прошла арт-резиденция проекта «Шукшин. Палитра героя» для художников при поддержке Фонда Президенских грантов. В резиденции приняла участие художник видео арта Марина Фоменко.

Марина Фоменко, современный художник, участник резиденции создала для выставки проект «Ферма». Это трехканальная видеоинсталляция, съемки которой проходили в апреле в селе Сростки.

Ферма – часть жизни села Сростки. В видеоинсталляции показано утро на ферме.

Утром затемно начинается дойка, и в пространство, населенное коровами, врываются люди, доярки, объединяя животных и механизмы, создавая гибриды коров с механическим выменем.

В это время в «родилке» рождается теленок, который первый час своей жизни проводит с матерью. Эта часть жизни коров самая естественная и близкая к природе.  

Три части видеоинсталляции показываются как три проекции: на одной – доярки перед началом работы, на второй – дойка, на третьей – теленок.

Работу Марины можно будет увидеть на выставках с мая по ноябрь 2018 года

Фотоотчет по созданию выставочной работы здесь
 

 

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.