• +7 (926) 904-22-20
  • 117630, г. Москва, Академика Челомея, д. 10-37
12 Июля 2018

Участники из Уфы создавали часть мультфильма «Возвращение к себе»

12 июля дети и родители погрузились в мир Шукшина и создали свою часть анимационного проекта в лайфстайл-центре «Башкирия».

12 июля в 18:00 в Уфе в лайфстайл-центре «Башкирия» прошел второй цикл анимационного проекта «Возвращение к себе».

«Возвращение к себе» – это те трепетные моменты, которые в разгар суеты напоминают нам о настоящем. В центре внимания история про ритм современного города и ностальгию по уютной, деревенской жизни. Это проект для взрослых детей, которые любят, мечтают и видят необыкновенное в обыденном Мире.

«Возвращение к себе» — мастер-класс, растянутый во времени и пространстве. Зрители выставки в разных городах России погружаются в мир Василия Шукшина, придумывают, рисуют и анимируют его героев. Таких, какими они могли быть в современных реалиях. Работы участников из 8 городов России становятся эпизодами одного мультфильма.

В Уфе мастер-класс провела Луиза Юлдашева. Педагог дополнительного образования высшей категории, руководитель детской анимационной студии «ЮЛА»

Выставка продолжает работать в Уфе в Центре современного искусства Облака адресу: ул. Бакалинская, 3 до 15 июля.

Сайт проекта www.artshukshin.ru

Проект и конкурс реализуются с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.